Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игровой зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, 47-летний кировчанин с марта по октябрь 2019 года, под видом осуществления законной деятельности – предоставления доступа к сети «Интернет» и торговли опционами, в помещении, расположенном по улице Пролетарская города Кирова, незаконно осуществлял проведение азартных игр вне игровой зоны с использованием сети «Интернет». Он нанял администраторов, распределил между ними обязанности, устанавливал и контролировал режим рабочего времени и работу своих подчиненных, определил порядок и режим работы игрового клуба, подыскивал клиентов.

В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Проведены обыски, в том числе в помещении, где проводились азартные игры, в ходе которых изъято игорное оборудование.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, сообщил следователям, что осознавал, что законодательством запрещены осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорных зон, а также деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности. Обо всех фактах проведения подобных игр, которые Вам стали известны, просьба сообщать в следственное управление по телефонам: 8 (8332) 485-100, 8-800-707-12-40.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости