Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2020 года В Калужской области стартовала межведомственная профилактическая акция «Начни с себя»

На этой неделе в Калужской области стартовала межведомственная профилактическая акция «Начни с себя». Идея мероприятия возникла у сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области. Следователи озаботились необходимостью усиления профилактической работы среди учащихся средних специальных учебных заведений и надеются, что мероприятия акции помогут калужской молодежи задуматься о своем будущем, определиться с жизненными идеалами и предотвратить совершение противоправных и аморальных поступков.

Первое мероприятие акции состоялось в Калужском кадетском многопрофильном техникуме. На встречу со студентами пришли сотрудники следственного управления СК России по Калужской области и отдела пропаганды областного ГИБДД. Студентам рассказали о различных поступках их сверстников. Одни не смогли пройти мимо чужой беды и помогли предотвратить совершение преступлений, другие сами вступили на преступный путь и стали распространять наркотики, а третьи проявили беспечность на дороге и ушли из жизни, так и не успев ее начать. Наглядные примеры добрых дел и противоправных поступков представителей молодежи продемонстрировали фильм Следственного комитета «Юные герои России», материалы реальных уголовных дел и профилактический ролик ГИБДД.

Психолог следственного управления провела с учащимися ряд групповых занятий – тренингов. Упражнения рассчитаны на формирование стремления человека к самопознанию, погружению в свой внутренний мир и ориентацию в нем. Кроме того, использовались методики, способствующие осознанию студентами своей жизненной перспективы, целей и способов их достижения. По окончании встречи сотрудники также проконсультировали педагогов учреждения об особенностях возрастного периода учащихся и методах воспитательной работы, основанных на индивидуальном подходе к студенту.

Встречи в рамках акции «Начни с себя» предусматривают профилактические беседы, квесты и тренинги по различным вопросам. В течение месяца сотрудники калужского управления СК России, областного УМВД и УФСИН, а также аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области проведут встречи с молодежью в возрасте от 16 до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости