Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2020 года В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся круглый стол по вопросу «Судебная экспертиза: границы современных возможностей», в котором приняли участие сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю

27 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялся круглый стол со специалистами – практиками и студентами старших курсов по вопросу «Судебная экспертиза: границы современных возможностей» .

Руководитель отдела криминалистики Константин Ротштейн и эксперты краевого следственного управления по Алтайскому краю совместно с участниками круглого стола обсудили вопросы ведомственности экспертных учреждений, разобрали положительный и отрицательный аспект пересмотра классификации судебных экспертиз. Так же на повестку было вынесено рассмотрение процессуально-бюрократических аспектов назначения и проведения экспертиз, целесообразность расширения критериев оценки заключения эксперта.

Студенты отметили, что дисциплина «Судебная экспертиза», которая преподается на четвертом курсе направления «Юристпруденция», является необходимым и увлекательным разделом научного знания. С помощью специальных методов, с которыми подробнее студенты ознакомились, в рамках проведения круглого стола, возможно применение специальных познаний при решении многих сложных вопросов не только в ходе расследования уголовных дел, но и при рассмотрении дел в гражданских, арбитражных и мировых судах.

Следует отметить, что в 2016 году между следственным управлением СКР по Алтайскому краю и филиалом РАНХиГС было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной, научной и профессионально-служебной деятельности. На протяжении этого времени было проведено уже немало совместных мероприятий в научной и просветительской сферах.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости