Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2020 года В Краснодарском крае по ходатайству следователя в отношении подозреваемого в убийстве малолетней девочки, совершенном в 2016 году избрана мера пресечения

Сегодня, 28 февраля 2020 года в рамках расследования уголовного дела об убийстве 8-летней девочки, совершенном в 2016 году (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ) по ходатайству следователя в отношении 63-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по уголовному делу об убийстве малолетней девочки, совершенном в поселке Звезда Ленинградского района, в результате проведенных следователем совместно со следователем-криминалистом следственных действий, при оперативной поддержке сотрудников УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю была установлена причастность 63-летнего местного жителя к совершению данного преступления. По данным следствия, 20 июня 2016 года девочка несколько раз забегала во двор дома подозреваемого, чем отвлекала его от работы. В какой-то момент, прогоняя малолетнюю, нанес ей удар в область головы молотком, убив ее. В последующем с целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина на своем автомобиле вывез тело в соседний населенный пункт, где сокрыл его в поле.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости