Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2020 года В городе Перми директор фирмы и разнорабочий осуждены за экономическое преступление, совершенное по предварительному сговору

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим уроженцам Пермского края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с сентября по 20 ноября 2017 года директор ООО «СПОРТ-ХАУС», заранее договорившись с мужчиной БОМЖ, который выполнял различные работы при строительстве частного дома директора, и пообещав ему денежное вознаграждение в 5 тысяч рублей, подготовил документы о прекращении своих полномочий, как директора и о назначении на должность директора разнорабочего, который в дальнейшем засвидетельствовал свою подпись в учредительных документах у нотариуса, после чего предоставил их в налоговый орган.

На основании представленного заявления в налоговый орган были прекращены полномочия генерального директора общества и возложены полномочия на разнорабочего для осуществления в дальнейшем преступных намерений в деятельности ООО «СПОРТ- ХАУС».

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов каждому.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости