Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УМВД и налоговым органом, возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством закрытого акционерного общества уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период 1 января 2015 по 28 марта 2018 года генеральный директор закрытого акционерного общества, зарегистрированного и фактически расположенного в городе Бологое, внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с другими организациями о размере примененных налоговых вычетов и налогооблагаемой базы по НДС. Он не исчислил и не уплатил в бюджет налог на добавленную стоимость за 1-4 кварталы 2015 года и 3 квартал 2017 года в сумме свыше 7 миллионов рублей. Кроме этого, путем включения в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2015-2017 годы заведомо ложных сведений о налоговой базе и сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, не исчислил и не уплатил в бюджет налог на прибыль организаций в сумме более 8 миллионов рублей. Всего закрытое акционерное общество, в лице генерального директора, не исчислило и не уплатило налогов за 2015-2017 годы в сумме свыше 15 миллионов 900 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела следователем проведены обыски в жилище подозреваемого и в помещениях общества, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости