Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2020 года В Республике Татарстан продолжаются мероприятия, посвященные Всероссийской патриотической молодёжной Эстафете добрых дел

Сотрудники следственного управления по Республике Татарстан организовали для воспитанников специальной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением экскурсию в Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» под Казанью.

Ребята посетили многочисленные музеи и церкви, расположенные на острове, приняли участие в развлекательной программе, ощутив себя жителями средневековья: поупражнялись в стрельбе из лука и арбалета, примерили доспехи древних воинов. После этого для них организовали праздничный обед, по окончании которого гостям Острова-града вручили памятные подарки, в том числе мечту любого мальчишки - спортивный инвентарь. Будучи под впечатлением от великолепия средневекового города, ребята окунулись в мир будущего, побывав в городе Иннополис в Верхнеуслонском районе - одном из трёх наукоградов России, созданном для развития информационных и инновационных высоких технологий. Для юных гостей провели уникальную экскурсию по территории города будущего, продемонстрировав новейшие достижения в сфере высоких технологий.

Ранее в казанском «Парке Победы» - мемориале памяти Героям Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония передачи Знамени Эстафеты добрых дел, доставленного из Нижнего Новгорода.

Видеосюжет

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости