Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2020 года Заместитель Председателя СК России принял участие в научно-практической конференции во Владимирской области

Сегодня в городе Владимире заместитель Председателя Следственного комитета России Александр Федоров принял участие в научно-практической конференции с международным представительством на тему: «Правовые и социальные аспекты смертной казни в России и зарубежных странах», организованной Владимирской региональной организацией Ассоциации юристов России, Владимирским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области.

Выступая с приветственным словом, Александр Вячеславович отметил, что тема применения смертной казни как вида наказания является дискуссионной и не допускает эмоциональной составляющей. В своем докладе заместитель Председателя СК России осветил результаты научных исследований, правоприменительной практики по интересной теме: «Смертная казнь (ликвидация) юридического лица как уголовное наказание: зарубежный опыт». Он отметил, что о наказании в виде смертной казни привычно рассуждать с точки зрения ответственности физических лиц, однако в зарубежных странах достаточно широко применяется практика подобной ответственности юридических лиц.

В конференции также приняли участие Губернатор области Владимир Сипягин, директор филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин, прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин, председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин, руководитель следственного управления СК России Артем Кулаков и сотрудники управления, преподаватели и студенты высших учебных заведений города Владимира, представители духовенства.

Главный научный сотрудник НИЦ № 1 ВНИИ МВД России профессор Виталий Квашис представил научное мнение о применении смертной казни в США и Японии с точки зрения политико-юридического феномена.

Особенностью научно-практической конференции стало участие в мероприятии гостей из Турции, Китая, США, Чеченской Республики, которые представили научную и практическую позиции по обсуждаемой тематике.

По итогам конференции будет подготовлен сборник материалов с выступлениями участников для использования в научно-исследовательской деятельности и учебном процессе ВУЗов.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости