Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 февраля 2020 года Следственными органами расследуются уголовные дела по факту убийства жительницы республики и нарушению неприкосновенности частной жизни

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 07 февраля 2020 года около 22 часов в помещении квартиры, расположенной по улице Д. Мальсагова города Магас обнаружено тело 34-летней жительницы республики с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке, предусмотренном ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан близкий родственник потерпевшей, который сообщил, что совершил преступление в связи с появлением в сети «Интернет» видеозаписи, на которой запечатлена потерпевшая в ночное время в компании мужчин, не состоявших с ней родстве. В его отношении по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту появления в общедоступных социальных сетях и интернет-мессенджерах видеозаписи, произведенной сотрудником полиции 06 февраля 2020 года, на которой запечатлены обстоятельства проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию лица, находившегося в федеральном розыске, а также запечатлена потерпевшая, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в рамках которого установлен и задержан в порядке, предусмотренном ст. ст. 91,92 УПК РФ 32-летний житель республики. Следствием возбуждено ходатайство перед судом об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости