Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 марта 2020 года В Республике Крым индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего предпринимателя, жителя Симферополя, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что в ГУП РК «Крымэнерго» обратился местный житель с заявлением о согласовании технической документации. Обвиняемый предложил мужчине за 500 тысяч рублей, часть из которых, по его словам, якобы должна быть передана должностным лицам «Крымэнерго», оказать содействие в беспрепятственном решении его вопроса.

При этом фигурант уголовного дела не имел полномочий и возможностей по влиянию на принимаемые решения должностными лицами ГУП РК «Крымэнерго», совершая преступления с целью обмана и личной выгоды.

Довести свои преступные намерения «посредник» до конца не смог, поскольку после получения части оговоренной суммы в размере 350 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности, в отношении него был вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:10 13:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости