Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2012 года Во Владимирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства на территории Петушинского района 5-летнего Богдана Прахова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с МВД и УФСИН России по региону продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 5-летнего Богдана Прахова.

Следственно-оперативной группой проводится обширный комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание преступника. Назначен комплекс криминалистических и биологических экспертиз по следам, предметам и микрочастицам, обнаруженным в ходе неоднократных осмотров места происшествия. При содействии специалистов центрального аппарата СК России следственно-криминалистическим путем получены данные, позволяющие идентифицировать личность преступника. Идентификационные исследования материалов в оперативном режиме проводятся Главным управлением криминалистики Следственного комитета России. Работа по поимке преступника осуществляется в системном круглосуточном режиме, на причастность к совершению убийства проверено свыше 300 мужчин. Территория розыска охватывает Владимирскую область и граничащие с ней регионы. С участием свидетелей проведены следственные действия, позволившие восстановить точный хронометраж событий.

Следственный комитет ответственно заявляют, что целенаправленная работа по раскрытию особо тяжкого преступления, совершенного в отношении малолетнего ребенка, будет продолжена до получения положительного результата.

В тоже время, отмечаем, что в СМИ продолжает появляться необъективная непроверенная информация, в том числе со ссылкой на следственные органы, о якобы имевших случаях нападений на территории области на других малолетних детей, о поимке преступника, о действиях правоохранительных органов.

В связи с этим, повторно предостерегаем представителей СМИ о недопустимости распространения непроверенной информации, дестабилизирующей ситуацию, порождающей ненужные панические настроения и субъективное отношение к работе следственно-оперативной группы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости