Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2020 года Сотрудники Главного следственного управления по городу Москве провели познавательную экскурсию кадетам школы № 2114 района Северное Бутово города Москвы

В целях патриотического воспитания в год 75-летия Великой Победы сотрудники Зюзинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве провели познавательную экскурсию для кадетов школы № 2114 района Северное Бутово.

В следственном отделе на постоянной основе проводятся экскурсии для учащихся школ поднадзорных районов. Данные встречи позволяют школьникам познакомиться с профессией следователя, криминалиста и эксперта, узнать о современных методах работы, а также ознакомиться с криминалистической и специальной техникой.

Руководитель Зюзинского межрайонного следственного отдела Вячеслав Осляков рассказал школьникам об истории следствия в России, а также о техники, которой оснащен следственный отдел, о цианоакрилатной камере, с помощью которой возможно обнаружить следы пальцев рук на сложных объектах, источниках криминалистического света, позволяющих выявить на месте происшествия биологические следы человека и металлодетекторах.

На примерах конкретных уголовных дел, сотрудники следственного отдела рассказали кадетам о преступлениях, раскрытых с использованием вышеописанной криминалистической и специальной техники.

Особый интерес у школьников вызвала работы со следами рук. По просьбе одной из школьниц следователем произведено ее дактилоскопирование.

Подростки также посетили канцелярию, кабинеты следователей и ознакомились с комнатой вещественных доказательств.

В завершение встречи Вячеслав Осляков и старший методист Департамента образования и науки города Москвы Вячеслав Бокарев ответили на многочисленные вопросы кадет.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости