Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2020 года В Москве задержаны трое мужчин, подозреваемых в похищении столичного предпринимателя

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

По данным следствия, вечером 11 марта 2020 года вблизи одного из жилых домов по улице Щипок в городе Москве трое соучастников из корыстных побуждений вступили между собой в преступный сговор, применив насилие, похитили столичного предпринимателя и в течение четырех дней против воли удерживали в подвальном помещении частного дома на территории Московской области.

За освобождение они потребовали от потерпевшего передать им денежные средства в размере 5,5 млн евро.

17 марта в ходе спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями столичного ГСУ СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска и при силовой поддержке Росгвардии трое подозреваемых в совершении указанных преступлений были задержаны, а 25-летний похищенный освобожден.

В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости