Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 марта 2020 года В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в приготовлении к убийству по найму

Следственными органами Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовлении к убийству по найму).

По версии следствия, в марте 2020 года подозреваемый, 1987 года рождения, ввиду сложившихся устойчивых неприязненных отношений к своему знакомому, задумал его убить. Для реализации умысла и с целью создания для себя алиби, мужчина решил нанять за денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей исполнителя убийства. О намерениях подозреваемого стало известно сотрудникам полиции, после чего было осуществлено оперативное внедрение сотрудника уголовного розыска МВД по КБР, который встретился с заказчиком под видом непосредственного исполнителя убийства. Последний предложил ему совершить убийство в кратчайшее время и сообщил место жительства предполагаемой жертвы. При передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время инициирована процедура избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости