Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2020 года В Москве вынесен приговор водителю автомобиля

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Бекжана Сарбишева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Следствием и судом установлено, что рано утром 9 сентября 2018 года молодой человек, управляя автомобилем марки «Фольксваген Поло» на проезжей части по Новочеркасскому бульвару, умышленно совершил наезд на компанию людей возле кафе. В результате этого пострадали десять человек, в том числе одна несовершеннолетняя.

Потерпевшие получили повреждения различной степени тяжести, один из них от полученных травм скончался.

Во время предварительного следствия Сарбишев пояснил, что мотивом к противоправным действиям послужил произошедший ранее в кафе конфликт между ним и ранее незнакомыми ему мужчинами.

Владельцам автомобилей мужчина причинил значительный имущественный ущерб на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Приговором суда Сарбишеву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости