Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2020 года В Немане 34-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве приятеля

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 36-летнего жителя города Немана (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

20 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на пустыре в районе улицы Победы города Немана тела мужчины. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате не менее одного колото-резаного ранения шеи.

В ходе грамотно спланированных следственных действий следователями Следственного комитета РФ, удалось установить причастность к совершению указанного преступления 34-летнего жителя города Немана.

По версии следствия, вечером 23 февраля 2020 года, в квартире по улице Красноармейской города Немана двое мужчин распивали спиртное. В процессе застолья между ними возникла ссора, в ходе которой 34-летний подозреваемый нанёс гостю не менее одного удара в область шеи, от которого мужчина умер на месте.

В дальнейшем, как полагает следствие, с целью скрыть совершенное преступление, подозреваемый переместился тело убитого приятеля в подвал собственного дома, отрезал конечности от тела, спустя несколько дней перенес тело на пустырь, отрезанные конечности спрятал неподалеку.

Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости