Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2020 года Следователи-криминалисты провели практическое занятие со школьниками профильного отряда «Юный следователь» в ВДЦ «Океан»

Во Всероссийском детском центре «Океан» прошли практические занятия в игровой форме с участниками профильного отряда «Юный следователь». С ребятами провели занятия следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Участниками смены в ВДЦ «Океан» стали дети от 13 до 17 лет из 19 субъектов РФ. Цель проведенных занятий - сформировать интерес молодежи к профессии следователя и следователя-криминалиста, юриспруденции в целом.

Большой интерес у ребят вызвали занятия с криминалистической и специальной техникой, им продемонстрировали в действии металлоискатель, нелинейный локатор, криминалистический свет, мобильный комплекс по сбору и анализу цифровых данных, квадрокоптер и другую технику, находящуюся на вооружении следственного управления.

Под руководством опытных следователей-криминалистов ребята провели осмотр смоделированного места происшествия, изъяли следы преступления с использованием современной криминалистической техники, научились приемам дактилоскопии.

Следователи-криминалисты выразили надежду, что участники смены захотят связать свою жизнь со службой в следственных органах Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости