Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2020 года В Тюмени перед судом предстанет бывший сотрудник УФССП России по Тюменской области, обвиняемая в присвоении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней тюменки. Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения)

По версии следствия, обвиняемая, являвшаяся ведущим специалистом-экспертом (по ведению депозитного счета) одного из районных отделов судебных приставов УФССП России по Тюменской области, обязана была принимать по квитанционным книжкам от приставов-исполнителей наличные денежные средства должников и своевременно передавать в отделение банка. Движимая корыстными мотивами, в период с апреля 2015 года по июль 2016 года присвоила себе около 1,5 млн. рублей, которые потратила на личные нужды. С целью не быть изобличенной, используя учетную запись в специальной программе, создала платежные поручения в счет погашения долга, используя денежные средства, находящиеся на депозитном счете районного отдела судебных приставов.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следователями регионального СК России совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области следственно-оперативным мероприятиям незаконная деятельность обвиняемой была пресечена.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости