Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2012 года Завершено расследование уголовного дела, совершенного сотрудниками полиции

В Бологовском межрайонном следственном отделе окончено расследование уголовного дела по обвинению двух сотрудников ОВО ОМВД России по Бологовскому району, которые обвиняются в совершении преступленйия, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)

По версии следствия, 15.12.2011 года 44 и 30-летние сотрудники полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, по поручению оперативного дежурного прибыли к частной квартире д.11 по ул. Трамплинная г. Бологое по сообщению о драке в квартире. Входная дверь в квартиру была закрыта изнутри. Сотрудники полиции, находясь на лестничной площадке, слыша доносящиеся из квартиры угрозы о причинении телесных повреждений , имея сведения от проживающего в данной квартире жильца о совершающемся в ней преступлении, располагая необходимыми силами и средствами для пресечения преступления и задержания преступника, не исполнили надлежащим образом свои служебные обязанности, отказались в присутсвии проживающего в квартире гражданина от проникновение в квартиру и покинули место происшествия, что создало условия находившемуся в квартире преступнику для причинения смертельных ноженых ранений 39-летнему потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости