Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2020 года Житель Оренбургской области признан виновным в покушении на убийство

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Оренбургской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце июня 2019 года осужденный совместно с ранее незнакомыми мужчинами следовал из Москвы в Оренбург в качестве пассажира на автомобиле марки «Лада Ларгус» под управлением 34-летнего водителя. Около полуночи 29 июня они проезжали по Зубово-Полянскому району республики. В это время из-за малозначительного повода, воспользовавшись тем, что остальные пассажиры спят, осужденный нанес водителю автомобиля канцелярским ножом резаную рану в области шеи. Совершение убийства им не было доведено до конца, так как на крики потерпевшего о помощи проснулись остальные пассажиры, выбили нож из рук обвиняемого и вытащили его из салона автомашины.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости