Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2020 года Следователь СК России возбудил уголовное дело по факту гибели работника в шахте лифта строящегося жилого дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника на объекте строительства многоквартирного жилого дома в городе Владимире по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что утром 21 марта 2020 года работник на основании договора подряда, заключенного с ООО «Монолитчик-плюс», приступил к работам по креплению защитной перегородки в шахте лифта строящего многоквартирного жилого дома 51 по улице Нижняя Дуброва. При выполнении задания мужчина наступил на незакрепленную надлежащим образом перегородку, потерял равновесие и упал вниз с высоты 11 этажа.

49-летний пострадавший получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

При осмотре места происшествия и получении первоначальных данных следователь СК России установил, что в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, пострадавший находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, в частности каски и монтажного троса.

Следователь СК России осуществляет тесное взаимодействие с Государственной инспекцией труда во Владимирской области, специалистами инспекции государственного строительного надзора, в рамках которого детально оценивается ситуация, связанная с гибелью мужчины, а также проверяется законность устанавливаемых правоотношений с гражданами, привлекаемыми к выполнению работ, и иных аспектов соблюдения строительного процесса.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости