Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2020 года В Москве задержан мужчина обвиняемый в совершении убийства женщины и двух несовершеннолетних в 2005 году

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В январе 2005 года в квартире жилого дома по улице Клязьминская в городе Москве обнаружено тело женщины, 17-летней дочери и ее подруги с множественными ножевыми ранениями, преступник с места происшествия скрылся и его длительное время невозможно было установить. Во время осмотра места происшествия в квартире на фрагменте линолеума был обнаружен след крови потерпевших, из которого удалось выделить генотип неизвестного мужчины.

Следствием проверялось множество версий, отрабатывался весь жилой сектор и знакомые потерпевших, и спустя непродолжительное время был задержан приятель убитых подростков. Однако после проведения экспертизы его причастность к преступлению не подтвердилась.

Следователями отобрано и проверено 65 биологических образцов, проведено более 80 экспертиз, в том числе более 60 генетических, допрошено более 70 человек. На протяжении всего времени следователи и криминалисты ГСУ СК России по городу Москве не оставляли попыток установить лицо причастное к убийству.

При проверке новых версий, дело изучили сотрудники подразделения по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, также консультативную помощью оказывал ветеран следствия, имеющий колоссальный опыт работы. За короткий промежуток времени была выстроена слаженная работа, благодаря которой удалось установить и задержать подозреваемого 1985 года рождения.

Мужчина признал свою вину и дал подробные показания совершившего им преступления в 2005 году, пояснив, что мотивом явилась ревность.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости