Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2020 года Бывший главный архитектор городского округа Кинешма признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора экс-начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма – главному архитектору городского округа Кинешма Евгению Лебедеву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в период с февраля по сентябрь 2015 года Лебедев выдал ООО «Гранд Партнёр» разрешения на ввод в эксплуатацию 9 индивидуальных жилых домов, достоверно зная, что указанные дома не обладают признаками объекта капитального строительства и непригодны для проживания.

В результате незаконных действий Лебедева у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на данные дома и их продажи третьим лицам. Указанные лица, в свою очередь, получили право на приобретение и приобрели земельные участки, на которых расположены построенные сооружения, в упрощенном порядке за 3% от их кадастровой стоимости. Таким образом, бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 6,4 млн рублей.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденному запрещено заниматься определенным видом деятельности (в том числе занимать должности в органах государственной власти) на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости