Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2012 года В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов на доходы с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2007 и 2009 годах обвиняемая продала принадлежавшее ей недвижимое имущество: пять помещений и одно одноэтажное панельное здание, отнесённые к категории нежилых и расположенные в городе Чебоксары, - на общую сумму свыше 37 миллионов рублей. В последующем она не представила в налоговые органы в установленные сроки налоговые декларации, уклонившись тем самым от уплаты налога на доходы с физического лица на общую сумму свыше 4,8 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости