Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 марта 2020 года Сельчанка обвиняется в нападении на участкового

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование в отношении 31-летней жительницы села Мильково. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в феврале 2020 года участковый уполномоченный полиции Мильковского МО МВД России прибыл в одну из квартир в селе Мильково по сообщению о совершении преступления в отношении инвалида. Находясь в квартире совместно с инвалидом и её родителями, последние сообщили сотруднику полиции, что находящаяся в квартире злоумышленница избила инвалида, и украла у нее деньги. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, участковый предложил женщине, являющейся условно осужденной и находящейся на испытательном сроке, ранее неоднократно судимой за совершение различных преступлений, в том числе против личности, дать пояснения относительно сообщённых в отношении неё заявителями подозрений. Обвиняемая, не желая давать пояснения и быть доставленной для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, в нецензурной форме высказала в адрес сотрудника полиции оскорбления. После чего схватила его руками за форменную одежду, и высказала в его адрес угрозу применения насилия, сообщив, что сломает ему челюсти.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости