Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2020 года В Южно-Сахалинске руководитель МУП «Транспортная компания» подозревается в растрате денежных средств

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждены уголовные дела в отношении директора Муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания». Он подозревается в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата денежных средств.

По версии следствия, в 2018 и 2019 году директор вышеуказанного предприятия, государственным инспектором отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному Федерального округу федеральной службы по надзору в сфере транспорта был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности) и ч. 10 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль). В отношении него были составлены четыре постановления, и ему назначены административные наказания в виде штрафов, в размере 20 тысяч рублей за совершение каждого административного правонарушения.

В нарушение порядка исполнения административного наказания, согласно которому административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, подозреваемый давал указания бухгалтерии оплатить вышеуказанные штрафы за счет денежных средств предприятия.

Таким образом, за указанный период, подозреваемый собственнику имущества МУП «Транспортная компания»- администрации МО «Город Южно-Сахалинск» причинил ущерб на общую сумму 80 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости