Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2020 года В Кемеровской области житель областного центра обвиняется в убийстве знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 39-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый пришел в гости к 50-летней знакомой. Во время беседы женщина предложила мужчине оставить семью и переехать жить к ней. Последний отказался, тогда потерпевшая пригрозила ему, что отправит интимные фото из ее квартиры супруге мужчины, и достала сотовый телефон. Разозлившись, обвиняемый накинул на шею женщины полотенце и задушил ее. После чего он обыскал жилище, похитив мобильный телефон, планшетный компьютер и украшения, скрылся. При этом, зная, что в подъезде есть камеры видеонаблюдения, обвиняемый принял все возможные меры предосторожности, чтобы на записи не было видно его лица. Похищенные предметы мужчина сдал в ломбард. Тело потерпевшей обнаружили родственники, они вызвали следственно-оперативную группу. Несмотря на принятые обвиняемым меры по скрытию следов преступления и своей личности, благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции в кратчайшие сроки личность подозреваемого удалось установить, он был задержан. Со следствием изначально мужчина не сотрудничал. Однако под тяжестью неопровержимых доказательств он дал признательные показания. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости