Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2020 года В Тульской области вынесен обвинительный приговор по преступлению 10-летней давности

Собранные следственными органами СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего уроженца Тульской области за совершение им преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), совершенного в 2010 году.

По факту совершения изнасилования неизвестным лицом местной жительницы в мае 2010 года следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, предварительное следствие по делу было приостановлено.

По уголовному делу велась масштабная и кропотливая работа: проводились следственные действия, допрашивались свидетели, производились экспертизы, по поручению следователя оперативными сотрудниками осуществлялись мероприятия, направленные на розыск лица, причастного к совершению данного преступления.

В результате эффективной работы следователей, благодаря проведению тщательного анализа представленной сотрудниками уголовного розыска УМВД по Тульской области информации об установлении свидетелей преступления, умело спланированных следственных действий, получению результатов судебных экспертиз, детальных и подробных допросов удалось установить причастность к его совершению 44-летнего уроженца Тульской области.

Предварительное следствие по делу было возобновлено, с учетом полученных доказательств, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Обвиняемый задержан и заключен под стражу.

Как установлено в ходе следствия в дневное время 21 мая 2010 года, на участке местности недалеко от улицы Калинина города Донской Тульской области, обвиняемый совершил изнасилование местной жительницы, при этом угрожая ей убийством.

26.03.2020 года в отношении фигуранта уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости