Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2020 года Ранее неоднократно судимый житель города Добрянка подозревается в угрозах применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следователем следственного отдела по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Добрянки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 24 марта 2020 года, в вечернее время, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал в квартире, расположенной в городе Добрянке. Соседями был вызван наряд полиции. На неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия мужчина не реагировал и умышленно кинул топор в направлении одного из сотрудников органов внутренних дел. Противоправные действия полицейскими были пресечены, подозреваемый был задержан и водворён в изолятор временного содержания.

В настоящее решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости