Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2020 года Сотрудники следственного управления передали сведения о своих родственниках-фронтовиках для участия в акции «Бессмертный полк он-лайн»

Война коснулась каждого из нас. Наверное, нет ни одной семьи, где бы с честью не вспоминали о погибших в этой кровавой войне отцах, дедах и прадедах, о тех, кто рисковал своей жизнью, ради жизни будущих поколений.

Родственники многих сотрудников Следственного комитета в годы Великой Отечественной войны боролись с фашизмом. Поэтому гражданский долг каждого офицера СК в настоящее время – чтить их память и быть достойными продолжателями подвигов своих предков.

Ежегодно сотрудники Cледственного комитета РФ по Кировской области принимают участие в различных памятных и патриотических мероприятиях, в том числе в акции «Бессмертный полк». Ввиду того, что в этом году из-за введения ограничительных мер, судьба шествия «Бессмертного полка» в Кировской области на данный момент неизвестна, «Первый городской канал в Кирове» организовал акцию «Бессмертный полк он-лайн».

На данном телеканале в преддверии Дня Победы будут размещаться видеоролики о наших земляках, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. В последующем каждая фотография и история о героях войдут в большой фильм под названием «Бессмертный полк он-лайн», который будет показан 9 мая.

Сегодня, 27 марта, офицеры регионального Следственного комитета навестили сотрудников редакции телеканала и передали им сведения о своих родственниках, дедах и прадедах. Кто-то из них погиб на полях сражений, кто-то с достоинством прошел всю войну, вернулся на Вятскую землю и продолжил трудиться в послевоенное время на благо Родине.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области считают, что люди должны помнить свою историю, знать о Великой Отечественной войне, чтить память тех людей, кто отдал свое здоровье и жизнь ради свободы родной земли.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости