Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2020 года В Кетовском районе по обвинению в совершении убийства заключен под стражу местный житель

23 марта текущего года в лесном массиве, расположенном вблизи ст. Малиновка Кетовского района местными жителями было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате взаимодействия следователей и оперативных сотрудников данное преступление раскрыто. По подозрению в причастности к совершению указанного преступления задержан 20-летний местный житель. По данным следствия, мужчины проживали в одном доме. В ночь на 15 января текущего года обвиняемый напал на 28-летнего сожителя своей сестры и нанес ему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте происшествия. Тело убитого злоумышленник переместил в лестной массив, где принял меры к его сокрытию.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 18:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости