Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2020 года В Усть-Вымском районе рецидивист подозревается в разбойном нападении и избиении до смерти местной жительницы

Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего мужчины, подозреваемого в разбойном нападении и избиении до смерти местной жительницы (ст. ст. 162,111 УК РФ).

По данным следствия, 25 марта текущего года в общежитии по улице Свердлова поселка Жешарт фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбил входную дверь комнаты, в которой проживала 60-летняя женщина, в целях хищения денежных средств. После того, как потерпевшая сказала, что денег нет, злоумышленник жестоко ее избил. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости