Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2020 года В Лунинском районе мужчина осужден за совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1984 года рождения по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 ноября 2019 года 35-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц рабочего поселка Лунино увидел ранее незнакомую ему девушку. Воспользовавшись тем, что на улице больше никого не было, злоумышленник напал на потерпевшую и, применяя насилие, а также высказывая в ее адрес угрозы убийством, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Благодаря эффективному взаимодействию следователей и сотрудников полиции личность мужчины, совершившего преступления сексуального характера, была установлена в течение нескольких часов. Им оказался житель рабочего поселка Башмаково, который проживал на тот момент в Лунино около месяца. Мужчина был задержан, по решению суда заключен под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости