Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2020 года В Вологде перед судом предстанет женщина, угрожавшая ножом сотрудникам полиции

Следственным отделом по Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 318 ч.1 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в сентябре 2019 года по месту жительства на Советском пр-те г. Вологды 28-летняя женщина ненадлежащим образом относилась к родительским обязанностям. В профилактических целях к ней прибыли сотрудники полиции. Во время разбирательства обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружилась кухонным ножом и стала размахивать им в сторону инспектора по делам несовершеннолетних и сопровождавшего ее полицейского.

Женщина вновь совершила аналогичные действия, когда к месту конфликта прибыл наряд патрульно-постовой службы, сотрудники которой обезоружили нападавшую и доставили в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости