Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) в отношении двух мужчин 1977 и 1991 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области соучастники были изобличены. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые совместно с иными лицами не позднее марта 2020 года вступили в преступный сговор, направленный на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а именно приискали квартиру, расположенную в одном из домов на Коммендантской площади, которую оснастили 27 игровыми автоматами, а также 9 компьютерами с предустановленным в них программным обеспечением в виде слот-игр, разместив их в вышеуказанном помещении. Они обеспечивали доступ игроков к игровому оборудованию, информировали о правилах и условиях игр, принимали и зачисляли ставки от участников азартных вели учет прихода и расхода денежных средств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости