Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2020 года В Чекмагушевском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Чекмагуш-Молоко»

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Чекмагуш-Молоко».

По версии следствия, руководство предприятия, занимающегося производством молока и молочной продукции, в течение всего 2019 года, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед двумя работниками, не приняло мер к ее своевременному погашению, в результате сумма задолженности составила более 115 тыс. рублей. Имеющиеся на счетах предприятия денежные средства, по указанию руководства, в нарушение установленной законом очередности, направлялись на обеспечение предпринимательской деятельности с целью извлечения прибыли.

Благодаря принятым следствием мерам задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, допрашивают руководство и работников предприятия, изучают финансово-хозяйственную документацию организации, а также результаты ревизионного исследования с целью установления точного периода и суммы задолженности, а также на какие цели были направлены активы предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости