Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2020 года Житель Котельничского района подозревается в вовлечении несовершеннолетнего знакомого в совершение кражи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Котельничского района, подозреваемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 24 февраля 20-летний подозреваемый вовлек 16-летнего знакомого в совершение преступления, предложив подростку совершить хищение чужого имущества, обещая поделить деньги, вырученные от реализации имущества, пополам, на что несовершеннолетний согласился.

Вечером 24 февраля, действуя группой лиц по предварительному сговору, подозреваемые, сорвав навесной замок, незаконно проникли в одну из квартир, расположенную в городе Орлове Орловского района. Из жилого помещения они тайно похитили телевизор, принадлежащий хозяину квартиры, причинив последнему имущественный ущерб в размере 5 тысяч рублей. С похищенным имуществом они скрылись с места преступления.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемых. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости