Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2020 года В Астрахани местный житель признан виновным в похищении бывшего партнера по бизнесу

Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в конце августа 2018 года местный житель организовал похищение бывшего партнера по бизнесу. 27 августа 2018 года осужденный с двумя неустановленными мужчинами, управляя автомобилем с недействительным регистрационным знаком, в Советском районе г. Астрахани совершил преднамеренное столкновение с транспортным средством, в котором находился 36-летний бизнесмен. При попытке бегства мужчина получил удар от автомобиля под управлением осужденного, упал на проезжую часть, а затем был избит похитителями и насильно помещен в автомобиль.

Бизнесмена доставили в лесополосу поселка Поляна Приволжского района, где связали при помощи канцелярского скотча и накрыли строительным мусором.

Потерпевший был освобожден сотрудниками ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, которые прибыли по сообщению коллеги, оказавшегося неподалеку.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости