Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2020 года В Нижнем Тагиле ранее неоднократно судимый местный житель подозревается в покушении на убийство своей сожительницы и её малолетней дочери

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, 1993 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п.«а»,«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

По версии следствия, 29 марта 2020 года подозреваемый, находясь в квартире дома по улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле, на почве личной неприязни причинил колото-резаные ранения своей сожительнице — женщине, 1998 г.р., и её малолетней дочери, 2015 г.р. О случившемся в полицию и «скорую помощь» сообщили соседи пострадавших. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь женщины и её дочери была спасена, в настоящее время обе они находятся в больнице, где им продолжают оказывать необходимую помощь. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, однако вскоре его местонахождение было установлено оперативниками уголовного розыска. При этом мужчина был найден в тяжёлом состоянии, поскольку, осознав содеянное, предпринял попытку уйти из жизни. Ему также оказана необходимая медпомощь, сейчас он находится в больнице под контролем сотрудников полиции.

Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции продолжается проведение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, его точных мотивов, сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся допросы, истребована и анализируется характеризующая информация в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости