Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2020 года В Ядринском районе осуждена местная жительница, до смерти избившая своего сожителя

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летней жительнице села Чебаково Ядринского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 14 октября 2019 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в указанном населенном пункте, в ходе ссоры со своим 49-летним сожителем, возникшей после совместного распития спиртных напитков, повалила его на пол, после чего нанесла ему несколько ударов ногой по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность злоумышленницы к инкриминируемому деянию объективно подтверждается ее показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания её невменяемой не имеется.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Следует отметить, что в октябре 2016 года женщина уже была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из мест лишения свободы, где она отбывала наказание в виде 3 лет лишения свободы за это преступление, она освободилась 11 октября 2019 года. Уже через три дня она совершила новое преступление – на этот раз особо тяжкое. В связи с изложенными обстоятельствами следователем в органы внутренних дел и сельское поселение внесены представления с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемой указанного преступления, в котором обращение внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости