Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2020 года В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора

В Следственном комитете РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1 инспекции ФНС России № 22 по городу Москве Павла Симонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году Симонов при проведении камеральной налоговой проверки в отношении ООО «Альтера-Экспорт» незаконно сообщал представителю указанной организации Сангулии служебную информацию о проводимых и планируемых в ходе проверки мероприятиях налогового контроля.

За указанные незаконные действия по указанию Сангулии его знакомый в 2016 году изготовил и установил в квартире Симонова в качестве взятки угловой кухонный гарнитур стоимостью более 230 тыс руб.

Симонов вину в получении взятки признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости