Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2020 года В Эвенкии задержан подозреваемый в преступлении по факту убийства местного жителя

В производстве следственного отдела по Эвенкийскому району ГСУ СК Росии по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в январе 2020 года по факту убийства 54-летнего жителя поселка Тура Эвенкийского района Красноярского края,возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу).

По версии следствия, 2 января 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в своей квартире в поселке Тура обнаружен 54-летней местный житель без признаков жизни, с ножевыми ранениями в области груди и ног. Более двух месяцев данное преступление оставалось не раскрытым и лицо, совершившее данное преступление скрывалось от правосудия.

Однако, в результате спланированных действий сотрудников следственных и правоохранительных органов, в том числе краевых сотрудников данных ведомств, а также по итогам проведения множества экспертиз лицо, совершившее данное преступление установлено. Им оказался 39-летний житель поселка Тура, не имеющий постоянного места жительства, ведущий аморальный образ жизни. В новогоднюю ночь он пришел для распития пиртного к своему 54-летнему знакомому и рассчитывал остаться у него переночевать. Однако, хозяину квартиры это не понравилось, и он начал его выгонять. Не желая уходить из квартиры, 39-летний мужчина взял со стола кухонный нож и нанес им хозяину несколько ударов, после чего лег спать. Потерпевший скончался на месте происшествия от значительной потери крови. Проснувшись утром, 39-летний злоумышленник скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Свою вину в ходе допроса и проверки показаний на месте признал полностью, детально рассказал и продемонстрировал свои действия при проверке показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости