Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 марта 2020 года В Тульской области перед судом предстанет бывшая сотрудница Центра занятости населения, обвиняемая в мошенничестве

Следственным отделом по городу Суворов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника центра занятости населения города Суворов ГУ Тульской области «Центр занятости населения Тульской области», обвиняемой в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия злоумышленница в 2018 - 2019 гг, находясь на территории города Суворов, используя служебное положение и подложные документы, поставила на учет в качестве безработных 3 человек, не имеющих на это права, а затем получала пособие по безработице от их имени. В результате она путем мошенничества похитила из федерального бюджета РФ денежные средства на общую сумму свыше 168 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД по Тульской области.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, принципиальной позиции следователя по результатам расследования уголовного дела ущерб, причиненный бюджету РФ, возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости