Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2020 года В результате действий следственных органов работникам выплачена заработная плата на сумму около пяти миллионов рублей

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух руководителей предприятий города, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Уголовные дела были возбуждены на основании постановлений прокуроров Советского и Московского районов городя Рязани.

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по производству медицинских инструментов и оборудования, с марта по декабрь 2019 года не выплачивал сотрудникам заработную плату в полном размере. В результате образовалась задолженность на сумму более 4,7 миллионов рублей. На другом предприятии, несмотря на наличие в необходимом объеме денежных средств на расчетном счете организации, руководитель не выплатил заработную плату работникам в сумме 114 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовных дел подозреваемые в полном объёме выплатили задолженность по заработной плате на общую сумму около пяти миллионов рублей и компенсацию на сумму более 500 тысяч рублей, в связи с чем уголовные дела прекращены.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости