Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 марта 2020 года Раскрыто убийство жителя Республики Удмуртия

17 января 2020 года в городе Ижевске Удмуртской Республики 59-летний местный житель ушел с работы, уехав на автомобиле в Менделеевск. После этого мужчина перестал выходить на связь и был объявлен в розыск. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Менделеевскому району по подозрению в совершении данного преступления был задержан 28-летний житель города Менделеевска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Со слов задержанного, в декабре 2019 года он познакомился с жителем города Ижевска, который спустя некоторое время якобы попросил отвезти его в Москву. 17 января злоумышленник заехал за потерпевшим на такси и привез в Менделеевск, чтобы отдохнуть и показать ему свой дачный участок.

По предварительной версии, когда мужчины отправились садовое общество «Дружба», потерпевший набросился на подозреваемого и ударил несколько раз пакетом, в котором находились пустые бутылки. Тогда злоумышленник схватил топор и ударил несколько раз по голове приятеля. От полученных травм мужчина скончался на месте.

С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник скинул тело в яму, накрыл резиновыми покрышками и поджег колеса. В ходе осмотра места происшествия следователями были обнаружены обгоревшие останки потерпевшего. Также проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время следователем назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и судебная психолого-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 17:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости