Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2020 года В Орловской области сотрудник Росгвардии подозревается в преступлении коррупционной направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Орлу Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Орловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По данным следствия, подозреваемый, находясь в служебном кабинете, получил от директора одного из частных охранных предприятий взятку в сумме не менее 30 тысяч рублей за общее покровительство деятельности организации и непринятие мер по привлечению к административной ответственности, в случае выявления правонарушений.

Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Орловской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости