Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2020 года В Ульяновской области руководство СПК «Карлинское» подозревается в невыплате зарплаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам сельскохозяйственного производственного кооператива «Карлинское» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с сентября 2019 года по январь 2020 года руководство указанной организации, находящейся в Майнском районе г., не выплачивало заработную плату своим сотрудникам. От противоправных действий руководителей предприятия пострадало 37 человек, сумма задолженности по заработной плате составила более 1 млн рублей.

Предварительно установлено, что имеющиеся в предприятии денежные средства позволяли погасить имевшуюся задолженность по оплате труда, однако председатель СПК соответствующих мер не предпринимал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская, кадровая и уставная документация, решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости