Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 апреля 2020 года В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного санкционирования должностными лицами администрации ввода в эксплуатацию построенного с грубыми нарушениями многоквартирного дома для детей-сирот

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом администрации МО «Цильнинский район» Ульяновской области (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Предварительно установлено, что администрация МО «Цильнинский район» при несоответствии параметров построенного многоквартирного дома № 4 по улице Автомобилистов в селе Большое Нагаткино проектной документации удостоверила выполнение строительства и незаконно выдала разрешение на ввод его в эксплуатацию. Данный дом был построен для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией района были грубо нарушены права лиц, нуждающихся в особой государственной защите.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости