Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 апреля 2020 года В Мишкинском районе вынесен приговор суда восьми подросткам, признанным виновными в совершении угонов, краж, умышленного повреждения имущества, незаконного проникновения в жилище и причинении средней тяжести вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства явились достаточными для вынесения приговора в отношении восьми подростков, признанных виновными в зависимости от роли каждого в совершении 7 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, а также преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167, ч.1 ст. 139, п.«г» ч.2 ст. 112, (угон, кража, умышленное повреждения имущества, незаконное проникновение в жилище, причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что в период с мая по октябрь 2018 года осужденные совершили 8 угонов автомобилей и кражу в Мишкинском и Шумихинском районах, при этом один из угнанных автомобилей подростки подожгли с целью сокрытия следов совершенного преступления. Проникнув в жилое помещение жителя рабочего поселка Мишкино, осужденные совершили кражу его имущества, а также, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у местного жителя, в ходе возникшей ссоры избили потерпевшего, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Приговором суда четверым осужденным назначен наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, трое подростков приговорены к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Один из осужденных приговорен к 3 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости