Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2020 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, днем 30 марта 2020 около несовершеннолетний, находясь в одном из дворов город Чебоксары, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство массой более 8 грамм, что является крупным размером, которое он с целью последующей реализации, в целях сбыта, незаконно хранил при себе. Однако подозреваемый не смог реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято у него в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости